Администрация Ленинградской области

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области

Пятница, 17 августа 2018 поиск

Главная Карта сайта Контакты

Информация о конкурсных отборах для социально ориентированных некоммерческих организациях, запланированных в 2018 году

Конкурсные отборы социально ориентированных некоммерческих организаций, запланированные в 2018 году

В 2018 году Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области в соответствии с подпрограммой «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 399 планирует провести  ряд конкурсных отборов СОНКО.

Конкурсные отборы по предоставлению субсидий СО НКО на общую сумму 32 606,9 тыс. руб. будут организованы в рамках следующих конкурсных процедур:

1. конкурсный отбор СО НКО, осуществляющих социальную поддержку и защиту ветеранов по предоставлению субсидий из областного бюджета Ленинградской области. Объем конкурса составит 4 927,68 тыс. руб.
  2. конкурсный отбор по предоставлению СО НКО грантов Губернатора Ленинградской области в форме субсидий из бюджета Ленинградской области на реализацию ими социальных проектов. Объем конкурса составит 20 880 тыс. руб.
  3. конкурсный отбор для предоставления субсидий СО НКО Ленинградской области (региональная субсидия). Объем конкурса составит 6 799,2 тыс. руб.
  4. конкурсный отбор СО НКО, выполняющих функции ресурсных центров на территории Ленинградской области. Объем конкурса составит 500 тыс. руб.

Также, в 2018 году планируется провести конкурсный отбор кадров СО НКО по переподготовке и повышению их квалификации. Обучение кадров  СОНКО  будет организовано на базе высшего учебного заведения Санкт-Петербурга. Участие юридических лиц в реализации мероприятия предусмотрено в качестве исполнителей государственных контрактов по результатом торгов, проводимых в рамках действующего законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.